Подростков Рязанского района научат стрелять и метать ножи

В Рязанском районе впервые начал работу военно-спортивный лагерь. Его открытие прошло 15 июня на базе отдыха Рязанского радиотехнического университета «Зеленый бор». В лагерь военно-спортивного типа «Подросток» приехали 18 ребят, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних или живут в неблагополучных семьях.

Начальник лагеря, директор Мурминской школы Михаил Иванович Суриков, приготовил для подростков обширную культурную программу: все пять дней никто из ребят ни на минуту не был предоставлен сам себе.
По графику утром, как в армии, зарядка и водные процедуры, после завтрака – на экскурсию. «География» обширная – это и музей ВДВ, и аквапарк «Горки», и 137-й парашютно-десантный полк, где в программе – разборка и сборка автомата Калашникова и даже стрельба из боевого оружия, знакомство с техникой метания ножей, с армейским бытом полковых радистов и разведчиков, а также парашютная подготовка (прыжки, правда, не с вертолета, а со стула).

На торжественном построении, посвященном открытию лагеря, глава администрации Рязанского района Наталья Жунева (именно по ее инициативе был организован лагерь) выразила восхищение мужеством ребят, решившихся прожить пять дней по военному распорядку. Настоящим подарком для ребят стало выступление гимнасток – воспитанниц спортшколы «Витязь». А руководитель отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» Рязанского района Александр Лукинский с чувством объявил, что армия ждет будущих защитников Отечества в своих рядах.

Галерея не выбрана или была удалена.