В Скопине стартовала акция «Я поведу тебя в музей!»

12 июня в Скопине стартовала новая акция «Я поведу тебя в музей!». Волонтеры провели пешие экскурсии для слушателей по улицам города, подробно рассказав о многих исторических объектах. К увлекательным прогулкам присоединились школьники с родителями, жители и гости Скопина. Волонтеры увлекательным рассказом заинтересовали присутствующих, их слушали внимательно и задавали много вопросов, на которые экскурсоводы всегда уверенно отвечали. Такие экскурсии будут проходить на протяжении всего лета каждую вторую и четвертую субботу месяца, и наверняка, с каждым разом слушателей будет больше.

Прямая речь

Василиса Зайцева, волонтер:

— Историю родного города нужно знать обязательно. Мне, например, она очень интересна. Готовясь к экскурсии, узнала для себя новые моменты. Надеюсь, что слушателям все понравилось.

Сергей Оводов, волонтер:

— Считаю, что неплохо знаю историю Скопина, поэтому и решил поделиться своими знаниями, став ненадолго экскурсоводом. Про родной город должен знать каждый, ведь без прошлого нет будущего.

Денис Карандин, ученик средней школы № 2:

— Всегда думал, что неплохо знаю историю Скопина, но благодаря этой экскурсии почерпнул новые знания, например, про дом купца Леонова.

Галерея не выбрана или была удалена.