В скопинской деревне Свинушки ремонтируют дорогу

В деревне Свинушки Полянского сельского поселения начался ремонт дороги. В настоящее время Скопинское ДРСУ (филиал АО «Рязаньавтодор») ремонтирует участок  автомобильной дороги —  проезд от ул.Верхней до ул. Нижней —  протяженностью 521 м.Работы ведутся на условиях софинансирования (2 325 000 рублей выделил областной бюджет, 126 230 рублей – муниципальный).

Директор Скопинского ДРСУ Сергей Сусленко пояснил, что отсыпано уже более 50% нижнего слоя и есть все основания полагать, что работу завершат  в указанный в контракте срок.

Прямая речь

Александр Боков, глава администрации Скопинского района:

— Ко мне во время личных приемов обращались жители деревни Свинушки, которые жаловались на плохое состояния дорог в их населенном пункте. Надо сказать, что это соответствует действительности. Исправить все и сразу ввиду очень больших затрат не представляется возможным, но мы решили поэтапно избавляться от этой проблемы. В нынешнем году отремонтируем данный участок дороги, соединяющий улицы Верхнюю и Нижнюю, и останавливаться на этом мы не собираемся. Ремонт обязательно продолжится в последующие годы на других улицах деревни. Мне хочется поблагодарить местных жителей за понимание, терпение и неравнодушие не только к своим, но и к общественным проблемам.

Глава администрации Полянского сельского поселения Александр Маслов добавил, что этим летом на средства, выделенные из бюджета муниципального образования, в Свинушках произведена отсыпка улицы Нижней.