Рязанцев пригласили поучаствовать в фотоконкурсе «Русская цивилизация»

Жителей Рязанской области приглашают поучаствовать в международном фотоконкурсе «Русская цивилизация». Его проводит Федеральное агентство по делам национальностей с 23 июля по 9 сентября.

В конкурсе могут участвовать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет из России и зарубежья. Каждый участник может представить до пяти снимков (созданных не ранее 2013 года) в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество».

– У этого фотоконкурса очень непростая, но интересная задача: передать с помощью фотографии свое понимание и отношение к такому многогранному, а отчасти даже философскому понятию, как русская цивилизация. В прошлом году многим участникам удалось показать русскую цивилизацию как переплетение культур и традиций народов, говорящих на русском языке вне зависимости от точки на карте мира, где они проживают.  Именно поэтому несмотря на свой дебют фотоконкурс «Русская цивилизация» собрал более 10 тысяч снимков от 1,8 тысяч человек из 28 стран мира. Уверен, что в этом году он станет еще масштабнее и интереснее. С нетерпением ждем первые работы, – отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Оценит работы участников жюри в составе известных в России и мире фотографов, художников, журналистов, общественных деятелей.

Победителей наградят в конце сентября в Москве. Лучшие работы представят на выставке на одном из бульваров в центре столицы.

Подробная информация о конкурсе – на сайте https://ruscivilization.ru/ru/.