В скопинском парке прошел праздник «Светлая седмица»
В Скопинском городском парке культуры и отдыха прошел праздник «Светлая седмица» в рамках проекта «Выходи гулять!». Его участниками стали младшие ученики из городских школ и жители Скопина. Концертно-развлекательная программа включала в себя музыкальные и танцевальные номера, игры и викторины. Дети отвечали на вопросы о пасхальных традициях, играли в подвижные игры и даже устроили танцевальный марафон, повторяя движения за младшими воспитанниками народного ансамбля эстрадного танца «Альянс».
Прямая речь:
Варвара Плиева, 8 лет:
– Я живу в Москве. Сейчас у меня каникулы, и мы с бабушкой приехали в гости к родственникам. Узнали, что в парке будет проходить праздник, и тоже решили пойти. Мне здесь многое понравилось, особенно как пели ребята из группы «Веснушки». А еще здорово, что можно было потанцевать!
Юля Зудина, четвероклассница из ООШ № 5:
– Мне понравился праздник! Было весело! Я участвовала в викторине, из которой узнала много интересного. Пасху мы всегда отмечаем дома, красим яйца, печем куличи. Это очень добрый праздник.
[Best_Wordpress_Gallery id=»12445″ gal_title=»В скопинском парке прошел праздник «Светлая седмица»»]
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В День местного самоуправления в Скопинском районе вручили награды и показали свадебный обряд
- Скопинская юная шахматистка стала губернаторским стипендиатом
- Скопинским школьникам рассказали о возможностях ООО «Октафарма-Фармимэкс»
- Ветеран СВО из Скопина планирует стать юристом
- В Скопине «пятнадцатая» сбила пешехода