В Скопинском районе пожарные нашли заблудившуюся в лесу женщину

22 июня в 14 часов 25 минут на пульт диспетчера ПЧ №39 ГПС по охране города Скопина поступило сообщение о том, что в Гудовском лесу Скопинского района заблудилась женщина 1951 года рождения. Спасатели Скопинского гарнизона пожарной охраны незамедлительно отправились на помощь землячке, попавшей в беду.

Как выяснилось, 64-летняя жительница Скопина собирала в лесу клубнику и лечебные травы. Наслаждаясь красотой природы и увлекшись обилием душистых ягод, женщина забрела глубоко в чащу. Собрав большой урожай, она решила возвращаться домой. Но, проплутав несколько часов, поняла, что не может найти обратную дорогу. В итоге, выйдя на поляну, женщина позвонила по телефону 112.

На ее поиски отправились две оперативные группы во главе с начальником ПЧ№ 39 Александром Корешковым. Связавшись с заблудившейся по телефону, он попросил женщину описать местность, где она находится. При описании лесной опушки главной зацепкой стало наличие высоковольтной линии электропередачи. Это помогло спасателям выбрать направление, и, дав указание «лесной пленнице» не покидать этого места, они начали поиск. В итоге хорошее знание леса и опыт не подвели: уже в 15 часов «ягодная добытчица» была обнаружена в целости и сохранности, правда, очень уставшая и напуганная. Вместе с урожаем ее доставили домой.

Галерея не выбрана или была удалена.