В Скопинском районе построят крупный фармзавод по производству препаратов крови
В Скопинском районе откроют новое предприятие по производству препаратов на основе плазмы крови. Инвестиционный контракт во вторник, 25 сентября, подписал губернатор Николай Любимов и гендиректор компании «Октафарма-Фармимэкс» Эндрю Дуглас Смит.
Фармацевтический завод будет выпускать до 600 тысяч литров препаратов в год, в том числе не имеющих аналогов в России. Стоимость инвестпроекта – более шести миллиардов рублей. К выходу предприятия на полную мощность для обеспечения его сырьем инвесторы создадут в стране 10 центров сбора плазмы крови.
Новое производство позволит поставлять препараты как в больницы Рязанской области, так и всей России.
– По планам инвестора объемов продукции будет достаточно для экспорта как минимум в страны ближнего зарубежья, – цитирует Николая Любимова пресс-служба областного правительства. – Проект принесет немало выгод региону: это большой объем инвестиций, более 250 новых рабочих мест, налоговые поступления в региональный бюджет.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопинском районе выбрали воспитателя года
- В Скопине победителем педагогического конкурса стала учитель начальных классов
- В Скопине скоро в полную мощность начнут работать обновленные очистные сооружения
- Глава администрации Скопинского района рассказал об итогах 2024 года
- Скопинский контрактник Вадим Кузнецов встал в строй в мирной жизни