В Скопинском районе появится новая врачебная амбулатория

В апреле прошлого года глава Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что развитие здравоохранения является одним из приоритетных направлений в работе региональных властей.

В связи с этим главой администрации Скопинского района Александром Боковым и главным врачом ЦРБ Виталием Терёхиным было принято совместное решение о создании врачебной амбулатории на территории рабочего посёлка Павелец.

«Мы приняли это решение, поскольку создание условий для оказания первичной медицинской помощи населению — это одно из основных наших полномочий, а так произошло, что одно из крупных городских поселений — Павелецкое осталось без полноценной медицинской помощи. Это действительно было серьёзной проблемой. А сейчас мы стоим на пороге радостного события, осталось только осуществить небольшие доработки и перерезать ленточку», — говорит Александр Боков.

В новое амбулаторное учреждение будут приглашены врачи необходимых специальностей из города Скопина: терапевт, офтальмолог, гинеколог и другие, в зависимости от потребностей жителей посёлка.

По словам Виталия Терехина, первостепенной задачей является оказание, в том числе педиатрической помощи детям из окрестных школ и детских садов, то есть ежегодный осмотр с самого рождения и до передачи во взрослую поликлинику.

Врачебная амбулатория отвечает всем санитарным требованиям, а также имеет всё необходимое оборудование, указанное в табельном оснащении.

«Мы нашли очень приемлемое решение и подключили спонсоров, — делится Виталий Терёхин. — Через месяц мы увидим, что все наши мечты относительно Павелецкого городского поселения воплотились в жизнь».

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.