В Скопинскую районную детскую организацию вступили 123 школьника

Праздничная церемония прошла в селе Вослебово Скопинского района. Для справки, главная цель Скопинской районной общественной детской организации «Надежда» – создание благоприятных условий, позволяющих обучающимся проявлять гражданскую и нравственную позицию, реализовывать свои интересы и потребности, а также заниматься коллективной творческой деятельности в соответствии с возрастом.

На празднике присутствовали: главный специалист управления образования Надежда Старикова, специалист управления образования Ирина Тыщенко, директор центра внешкольной работы Ольга Филатова, руководители и члены школьных детских общественных организаций.

Желание вступить в ряды данной организации изъявили школьники из разных школ Скопинского района: Горловской СОШ, Корневской СОШ, Мало-Шелемишевской СОШ, Ильинской СОШ, Павелецкой СОШ, Чулковской СОШ, Вослебовской СОШ, Побединской СОШ, Лопатинской СОШ и Секиринской СОШ.

По традиции новички получили галстуки и значки, произнесли торжественную клятву и все вместе исполнили гимн своей новой организации.

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.