Пителинские школьники стали лауреатами конкурса «Лучший урок письма»

Этот конкурс в нашей стране проводится ФГУП «Почта России» ежегодно с 2002 года. За время своего существования он получил широкую популярность и вызвал большой интерес и поддержку среди учащихся и преподавателей Российской Федерации.

В нем уже приняли участие более 3 миллионов школьников. Также в нем участвуют директора школ, преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов, учащиеся колледжей, кадетских корпусов и студенты.

В текущем году в области в региональном этапе XII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2014» желающие участвовать могли представить свои работы по 12 номинациям. На конкур­сный отбор поступило 380 работ школьников и методических разработок учителей.

Жюри конкурса при подведении итогов учитывало следующие критерии: наиболее полное раскрытие темы, оригинальность, стиль изложения, эмоциональность и др.

Сасовский почтамт представляли, в том числе и письма восьми школьников Пителинского района.

Лауреатами регионального этапа конкурса стали Евгений Кулаков (7 класс, Пителинская средняя школа, номинация «Есть такая профессия – Родину защищать…»), Сергей Гаджиев (8 класс, Нестеровская основная школа, «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи»). Ребятам за участие вручены дипломы и памятные подарки.

Татьяна Вавилина

Галерея не выбрана или была удалена.