В Спасске благоустраивают городской пляж

Место массового отдыха горожан, известное большинству спассчан как Солдатский пляж, теперь носит название Пристань Великая река. На его благоустройство по программе «Формирование городской среды» из областного бюджета выделили 3 миллиона 467,6 тысячи рублей, из городского – 200 тысяч рублей. Строительство беседки на берегу затона и обустройство прилегающей территории завершат в конце октября.

К работам ООО «МРС-Регион» приступил в начале августа. На каком они этапе сейчас, и что еще предстоит сделать, рассказал директор подрядной организации Валентин Волобуев.

– Планируем, что в срок, который нам отведен муниципальным контрактом, мы успеем уложиться, – говорит Валентин Викторович. – Земляные работы практически закончены, так что от погоды мы сильно не зависим. Рабочие укрепили берега бутовым камнем, после покрыли нетканым полотном, чтобы защитить грунт от деформации. На ткани установили пластиковую сетку, ее соты заполнили растительным грунтом, уплотнили, затем в них посеют газонную траву.

Практически полностью построена и беседка, камни для нее специально доставляли с карьера. Крыша из черного металла уже готова, ее установят в ближайшие дни.

– Осталось поставить кованые детали в перила и ограждения беседки, около нее и внутри положить тротуарную плитку. Но прежде для этого подготовят основание из песка и трамбованного щебня, – добавляет глава администрации Спасск-Рязанского городского поселения Павел Мишакин. – Затем рабочие приварят ступени на новой металлической лестнице, которая ведет вниз к берегу, где на площадке будет стоять фонарь и лавочка.