В Спасске прошел IV районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы можем все»

В Спасске прошел IV районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы можем все».

В зале районного дома культуры за столиками расположились участники и гости фестиваля. Открыла его председатель Спасского районного отделения инвалидов Валентина Глагазина.

– Сегодняшняя встреча – еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке, – сказала она. – Этот день трудно назвать праздником. Но я считаю, если мы сегодня с вами встретились – это уже праздник.

Участники фестиваля выходили к микрофону, чтобы выступить со стихотворением или исполнить песню. С авторскими стихами выступили Валентина Глагазина, замечательные Маша Чикина и Арина Кудрявцева, об участии в областном конкурсе «Семья» рассказали его победители семья Химич, музыкальные номера подготовили Елена Макарцова, Галина Митякова, хор «Любава», с танцем выступили участницы коллектива «Озорницы», авторскую поэму-сказку про современную бабу Ягу прочитала Галина Петрунина.

Вместе с ведущей фестиваля Мариной Федневой его участники посмотрели презентацию о людях, которые в силу сложившихся обстоятельств или врожденного недуга, увечий не могли бы достичь каких-то вершин в жизни. Но благодаря жизнелюбию, усердию и сильной мотивации стали известны всему миру. Томас Эдисон, Альберт Эйнштейн, Луи Брайль, Лорд Нельсон, Винсент Ван Гог, Уолт Дисней, Том Круз, Сильвестр Сталлоне, Ник Вуйчич и другие (список можно продолжить) стали примерами успеха и признания.

А в завершении встречи все, загадав желание, бросили на счастье и удачу разноцветные лепестки цветика семицветика.