Художница из Ряжска стала призером областного конкурса живописи

Ученица Ряжской художественной школы Алина Теплякова стала призером Первого открытого областного конкурса по академическому рисунку и живописи «Второе дыхание».

Конкурс, проходивший в Рязанском художественном училище имени Г.К. Вагнера, собрал более 100 воспитанников детских художественных школ, школ искусств Рязани и области, студентов художественного училища и педагогического колледжа. Во второй тур вышли 72 человека, в том числе ученицы Ряжской детской художественной школы Алина Теплякова, Алина Попова и Катя Горбачева (преподаватель Олег Камынин).

Алина Теплякова заняла 1 место в номинации «Живопись».

Во время торжественного награждения победителей директор Рязанского художественного училища Василий Колдин высоко оценил уровень подготовки ряжских конкурсантов, подчеркнув, что их работы украсили выставку.

Прямая речь

Алина Теплякова, ученица 4 класса Ряжской детской художественной школы:

– В областном конкурсе я участвую в третий раз, но первое место заняла впервые. Узнав, что задание второго тура – натюрморт в цвете, обрадовалась: мне нравится этот жанр. Одна из моих акварелей, «Натюрморт с самоваром», была отправлена на этот конкурс. На выполнение работы нам отвели три часа, я постаралась вспомнить все советы и наставления Олега Николаевича Камынина и показать все, чему успела научиться.