В Спасске установили кабинку для вопросов губернатору

В понедельник, 15 октября, кабинку «Задай вопрос губернатору» установили в Спасске,  между администрацией района и детской школой искусств.

Пообщаться с «виртуальным губернатором» спассчане смогут с 8.00 до 18.00 до 2 ноября. Для этого нужно зайти в кабинку, где посетителя с экрана телевизора поприветствует «аватар» Николая Любимова, и задать в течение одной минуты свой вопрос или рассказать о волнующих проблемах. Если не уложились в минуту, то попытку можно повторить.

Первым протестировал работу кабинки Николай Медведков, начальник отдела архитектуры администрации района.

– Очень рад, что и в нашем районе появился такой сервис, это настоящее ноу-хау, поэтому я с удовольствием поучаствовал в нем, – рассказал Николай Николаевич. – Мой вопрос касался села Ижевское, где я родился и живу. Я спросил у Николая Викторовича, есть ли какие-то подвижки в работе по присвоению Ижевскому статуса исторического поселения. Меня интересует, какая работа будет вестись в этом направлении. Ведь чтобы развивать туризм, нужно заниматься строительством дорог, разрабатывать инфраструктуру, логистику и так далее. А у нас в Спасском районе есть что показать – это не только музей Циолковского, но и Окский заповедник, городище Старая Рязань, село Исады с его 800-летней историей, усадьба фон Дервиза в Кирицах.

Обращение Николая Медведкова и всех спассчан, задавших вопрос «виртуальному губернатору», попадет на сервер правительства, где его обработают специалисты и направят в соответствующие ведомства. Как пояснила и.о. главы администрации Спасского района Людмила Баранова, в районе также создана рабочая группа по работе с обращениями граждан, которая будет активно участвовать в реализации проекта.

– Считаю, что данный проект даст положительный результат и позволит властям региона быть ближе к населению, – сказала Людмила Михайловна.

Для получения ответа по почте после обращения необходимо произнести имя, почтовый адрес и номер мобильного телефона. Ответы на обращения также будут публиковаться на портале нашдом62.рф.