В Спасской ЦРБ прошел день открытых дверей для студентов и ординаторов медуниверситета

В Спасской ЦРБ впервые прошел день открытых дверей для студентов и ординаторов Рязанского государственного медицинского университета.

В группу под руководством начальника центра содействия трудоустройству выпускников медуниверситета Ирины Ракитиной вошли будущие врачи общей практики, скорой помощи, акушеры, педиатры. Главный врач Спасской ЦРБ Игорь Задоя рассказал о работе больницы, социальных программах, поддержке молодых специалистов и перспективах развития в районе.

– Мы рады видеть вас в Спасске, – обратился Игорь Петрович к выпускникам. – Кадровый дефицит ощущается по всей стране, и связано это, прежде всего с тем, что в здравоохранении работает много пенсионеров, поэтому необходимо привлекать молодых специалистов. Главное преимущество в работе врача в сельской местности – хорошая базовая подготовка, которую трудно получить в большом городе.

Заместитель главврача Спасской ЦРБ Михаил Миронов провел для будущих врачей экскурсию. Они посетили терапевтическое, хирургическое отделения,  трансфузиологический кабинет, отделение скорой помощи, а также детскую и центральную поликлиники. Заведующие отделениями рассказали будущим врачам об условиях работы и перспективах профессионального роста.

Галерея не выбрана или была удалена.