В Спасской школе создают безбарьерную среду для учеников-инвалидов

В Спасской школе ведут ремонтные работы по федеральной программе «Доступная среда».

– Ремонт сейчас у нас идет в двух направлениях, – объясняет директор школы Виктор Ефремкин, – по федеральной целевой программе «Доступная среда» и косметический ремонт двух учебных корпусов. По государственной программе будет реконструирована входная группа в каждом учебном корпусе. В туалетных комнатах для мальчиков уже сделаны отдельные отсеки для специальной туалетной комнаты для детей-инвалидов. Стены коридоров, ведущие к туалетной комнате, будут оборудованы специальными поручнями, причем на всем пути будут размещены тактильные знаки. Также во втором корпусе появится пандус.

Реконструкция туалетных комнат по программе «Доступная среда» идет полным ходом. На это школе выделили 988 тысяч 663 рубля. Районный бюджет софинансировал программу и выделил на ремонтные работы 43 тысячи 681 рубль. Еще 423 тысячи поступили из областного бюджета на приобретение специального оборудования.

Туалетные комнаты для мальчиков выложены новой плиткой, поставлена современная сантехника. Во втором корпусе обновлена и туалетная комната для девочек, причем ее ремонт осуществляется на средства, еще ранее выделенные учебному заведению районным бюджетом. У здания установлен новый канализационный отстойник.

Центральный вход оборудован пандусом. Пока он без поручней, но вскоре рабочие доведут его до ума.

Галерея не выбрана или была удалена.