В Спасском ООО «Разбердеевское» экспериментируют с растениями и планируют вернуть в оборот 1000 гектаров неиспользованных земель
В ООО «Разбердеевское» Спасского района развивают новые направления в растениеводстве. В хозяйстве на экспериментальных полях растут 30 гектаров рапса, яровой пшеницы, подсолнечника на семечки, кукурузы на зерно, а также 5 гектаров льна.
– Пока новые культуры радуют, – говорит агроном Алена Анисимова. – После сбора урожая будем смотреть, стоил ли заниматься их выращиванием в дальнейшем.
Кстати, в этом году из-за холодного и дождливого лета выросла аномальная кукуруза.
– На одном растении завязалось по 4–5 початков, – показывает чудо-кукурузу заместитель гендиректора ООО «Разбердеевское» Денис Мысин. – Видите, по высоте она низкая, хотя в это время должна быть под два метра. Зато всю свою силу кукуруза отдала в початки.
Также в хозяйстве решили ввести в севооборот 1000 гектаров неиспользованной земли (300 гектаров – в Спасском и 700 – в Шиловском районах), которая не обрабатывается уже лет 20–30. Понятно, что за это время на полях вырос не только бурьян, но и деревья. Через буреломы бесстрашно пробирается огромный трактор «К-744», перемалывая все на своем пути мощным дискатором.
А для уборки зерновых в ООО «Разбердеевское» закупили первый в Рязанской области мегабункер «UMEGA». Бункер-перегрузчик вмещает в себя до 35 тонн зерна (что соответствует объему пяти комбайнов) и позволяет не останавливать процесс намолота зерна, если для отгрузки вовремя не приедут машины, повышая производительность.
[Best_Wordpress_Gallery id=»8256″ gal_title=»Разбердеевское, Спасский район»]
Еще новости "Спасский район":
- В Спасске прошли оздоровительные занятия для участников проекта «Активное долголетие – Здоровая Рязань»
- В Спасском округе закрыли движение автомобилей по наплавным мостам у Троицы и Фатьяновки
- Компания «Экорост» купит новое оборудование за счет льготного займа Государственного фонда развития промышленности
- Житель Спасского округа не заплатил почти полмиллиона рублей штрафов
- Рысь попала в объектив фотоловушки в Окском заповеднике
















