В Спасском районе в память о блокадниках возложили цветы к поклонному кресту

В Спасском районе в память о жертвах блокады Ленинграда возложили цветы к поклонному кресту, возведенному в 2017 году на кладбище в селе Троица.

Так завершился начальный этап огромной работы, которую запланировали и реализуют в Троицкой средней школе им. Героя Советского Союза А.С. Юханова.

Всю неделю в школе на переменах проходили линейки, посвященные циклу «Я помню – я горжусь», на которых ученики узнали о многом: начиная с первых дней блокады Ленинграда и заканчивая современными событиями по увековечиванию памяти о героях Великой Отечественной войны, происходящими благодаря активности российского народа, в том числе и Российского движения школьников.

Следующий этап запланирован на 2 февраля 2018 года, в этот день в Троицкой школе ожидается делегация жителей блокадного Ленинграда, которые поделятся своими воспоминаниями, посетят школьные краеведческие Музей воинской Славы и Музей дворянского рода Головниных. В завершении встречи планируется дружеское чаепитие с пирогами, испеченными учениками школы.

Работа по сбору информации об участниках Блокадного Ленинграда будет продолжаться.