В спасском селе Гавриловском появились сразу две детские площадки

Детишек в селе много, а вот поиграть им было негде. Осталась одна площадка со спортивными снарядами на территории бывшей школы, на которой малышам особо делать нечего. И решила администрация Гавриловского поселения закупить оборудование для детской площадки.

– Конечно, лишних денег в местном бюджете нет, но дети – наше будущее, поэтому решили на благое дело средства выделить, – рассказывает глава поселения Виктор Митрохин. – А за установку оборудования взялись депутаты поселения.

Первым делом выбрали подходящее место для будущей детской площадки – сквер у Гавриловского Дома культуры. Два дня депутаты бетонировали двое качелей, горку, устанавливали опору для крутящихся каруселей. К инициативе депутатов присоединились и неравнодушные жители села Алексей Лысиков и Сергей Воеводин. Пока бетон застывал, пенсионер Александр Лысиков сделал деревянную песочницу с навесом, пиломатериал для которой бесплатно выделил Виктор Петренко.

А затем все члены Совета депутатов Гавриловского поселения сразу после очередного заседания вышли на установку элементов детской площадки. Депутаты Сергей Кильянов, Виктор Ефремкин, Александр Афонов, а также директор местного Дома культуры Василий Галочкин и пенсионер Александр Играков первым делом убрали с площадки весь мусор, наносили песок в песочницу и рассыпали его у каждого элемента, собрали качели, горку и карусель. Женщины-депутаты Светлана Бурикова, Елена Сигунова, Нина Попова, Надежда Лысикова и Вера Ермишина помогали наводить порядок и разравнивать песок. А весной они решили разбить здесь клумбу.

– Внуки уже ждут не дождутся, когда мы придем сюда поиграть, – говорят Ольга Игракова и Надежда Лысикова. – Мы давно мечтали о детской площадке, куда можно привести детей, чтобы они с пользой провели время, а мы тем временем пообщались бы друг с другом. Теперь за досуг наших детей мы спокойны.

Подумали депутаты не только о детях, но и о взрослых: чтобы им было комфортно ожидать, когда их чада вдоволь наиграются, установили лавочку. На глазах заброшенное пространство превратилось в яркое пятно, привлекающее внимание.

– Спасибо всем, кто помог оборудовать детскую площадку, – благодарит Виктор Геннадиевич, – особенно депутатам, которые не словом, а делом оправдывают оказанное им доверие народа. Отрадно, что и жители села стали обращать внимание на его благоустройство, сажают цветы у домов, окашивают траву. Более того, на улице Центральной у своего дома Сахин Эминов оборудовал из подручных материалов детскую площадку, на которой играют не только четверо его детей, но и соседские ребятишки. Старые автомобильные покрышки и другие ненужные запчасти превратились в цветочницы и стали украшением села. Я уверен, что сообща мы сделаем наше село уютным, красивым, где будет комфортно и взрослым, и детям.

Елена Смысленова

Галерея не выбрана или была удалена.