В Спас-Клепиках День России отметили автопробегом

Открыл праздник традиционный, уже 5-й, юбилейный автопробег. Участники украсили машины наклейками, закрепили флаги и поехали колонной в поселок Тума.

По дороге люди в проезжающих мимо машинах и пешеходы, увидевшие это зрелище, снимали на камеры, сигналили и кричали вслед автоколонне. Пробег продолжился, и машины вернулись в Спас-Клепики на улицу Московская, где проходил концерт и долгожданное открытие новой детской площадки.

Собравшихся поздравили глава Клепиковского района Сергей Аровин и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Макаров, он вручил благодарственные письма за активное участие и помощь в создании детских площадок и в работе администрации Любови Семак и Наталье Алексеевой.

– От всей души поздравляю вас с главным праздником нашей великой страны – Днем России! При любых временах и обстоятельствах, воин и смут мы остаемся сильными и крепкими. Мы живем для наших детей, прикладывая все усилия. Счастья вам и прекрасного настроения! – сказал Сергей Аровин.

Концерт продолжили танцы и песни самодеятельных артистов. В промежутках между ними для детей устроили игры с перетаскиванием воды в коромысле, прыжками по картонкам через лаву и ручеек.

Как только малыши увидели новые турники, качели и карусели и горки, сразу облюбовали их и весь концерт перебегали с одного элемента площадки на другой.