Рязанский колледж культуры порадовал шатчан театрализованным концертом «Виват, Россия молодая!»

День России в Шацке он в большом зале МКЦ театрализованным концертом «Виват, Россия молодая!», который подготовил Рязанский колледж культуры.

– С концертом «Виват, Россия молодая!» мы уже проехали несколько районов области, везде нас встречали тепло, с полными залами зрителей, – рассказывает почетный работник культуры и искусства Рязанской области, директор колледжа Любовь Лиженкина.– А сегодня мы решили показать его в родном Шацке. Выступают в нем лучшие коллективы и солисты колледжа, полюбившиеся ведущие Андрей Алямовский и Алексей Шигаев, а сценарист и режиссер концерта Елена Кудинова. Шатчане также увидят новые номера, познакомятся с новыми именами и встретятся с нашей выпускницей, победителем всероссийского, межрегионального и областного конкурсов Надеждой Курбаковой, приехавшей специально на этот концерт из Московской области. Программа интересная.

Как и было обещано, шатчане увидели танцы в исполнении театра-танца «Огни», коллектива «Отрада», услышали выступление народного ансамбля «Русская песня», вокального ансамбля «Возрождение» и других артистов. В этот день шатчане посмотрели спектакль «Соленое детство», участвовали в детской игровой программе.

Вечером на летней эстраде у площади у МКЦ состоялся еще один концерт «О, моя Россия, ты красива!». По традиции глава администрации района Александр Нечушкин поздравил всех с праздником и торжественно вручил юным шатчанам паспорта Российской Федерации.