В Старожиловском районе прошел конкурс чтецов

15 октября в читальном зале Старожиловской районной библиотеке собрались победители первого этапа районного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…»

Перед началом конкурса зрители познакомились с работами юных иллюстраторов. затем, уже на самом празднике, компетентному жюри предстояло выявить не только лучших чтецов из разных школ района, но и оценить творчество авторов, представивших на суд зрителей свои произведения.
С приветственным словом перед талантливыми школьниками выступила главный специалист управления образования и молодежной политики Старожиловского района Татьяна Хоменко. Она отметила, что конкурс приобщает детей к литературе и искусству, помогает развивать художественное творчество учащихся, выявляет юные таланты и способствует их развитию, знакомит подрастающее поколение с творчеством сверстников.
– Большое спасибо всем ребятам и уважаемым педагогам за ваш труд, за то, что на сегодняшнем конкурсе уровень исполнительного мастерства возрос, – говорит Валентина Васильевна Сергеева, директор Старожиловского Дома детского творчества. – И если ребенок читает стихотворение, а у члена жюри бегут слезы – это дорого стоит.
О высоком уровне подготовки участников было сказано много добрых слов, называли победителей не только в возрастных группах чтецов. Подводя итоги среди «юных иллюстраторов», лучшим из лучших члены жюри вручали подарки, которые пригодятся им для дальнейшей творческой деятельности. Не забыли и о победителях в таких номинациях, как «юные прозаики», «юные журналисты». А лучшей исследовательской работой стала «Великий архитектор с загадочной фамилией» Анастасии Ветютневой из Вороновского филиала Старожиловской средней школы. 
Наградили и юных поэтов, которые представили на суд зрителей свои произведения. Призы для них были учреждены библиотечной системой района, и вручала их ведущий специалист Марина Николаевна Боровова.
Школьники, занявшие первые места, будут представлять Старожиловский район на областном конкурсе. 
Иван Полянский

Галерея не выбрана или была удалена.