В Тырнове Пронского района проложили новый тротуар

В селе Тырнове Пронского района завершаются работы по прокладке полукилометра тротуаров на улице Истья. Эта дорога с крутыми спусками с проезжей трассы ведет к почтовому отделению:, а жители Заречной и Набережной улиц ходят по ней в центр села.

– Здесь оставались островки асфальта еще с советских времен, – говорит глава поселения Юрий Проскуряков. – Давно назрела необходимость в новом тротуаре.  Асфальтирование финансово мы не потянули бы, а вот бетонированные дорожки решили сделать.  Асфальтом зальем только съезды с проезжей части, они здесь слишком крутые.  Подрядчиком у нас выступает фирма Александра Алехина, выигравшая конкурс. Строительная бригада уже три недели работает слаженно и быстро. Они же пообещали еще нам сделать  и дорожку в виде премиального бонуса в районе двухэтажек, к 43-му дому.

Работник по благоустройству Юрий Сорокин все полкилометра прошелся с метлой, чтобы у селян под ногами песок не хрустел.  Для жителей новый тротуар сродни празднику. Иван Мелехин из Абакумова, завидев главу, от души пожал ему руку с благодарностью за необходимый тротуар.

В Тырновском поселении, в соседнем  селе Альютово, вот-вот начнется еще одно строительство –  асфальтирование  улицы Первомайской.