В Тырновской библиотеке дети досыта наелись мороженого
9 июня в Тырновской сельской библиотеке отметили День мороженого. Библиотекарь Людмила Шанина рассказала, что на Руси прародительницей мороженого можно считать молоко, которое в замороженном виде подавали к блинам. Четырнадцать мальчишек и девчонок участвовали в викторине «Холодок на палочке». Разделившись на две команды, ребята состязались, кто быстрее и больше назовет продуктов, из которых делают мороженое. А еще смотрели видео, как его изготавливают. Раскрыв все секреты этого вкусного продукта, тырновская ребятня «от пуза» наелась мороженого на палочке и в стаканчике, в рожке и брикетах.
Этот вкусный праздник с мороженым и конфетами, подарил детям депутат Тырновского поселения Магомедтагир Тимерханов.
[Best_Wordpress_Gallery id=»14435″ gal_title=»В Тырновской библиотеке дети досыта наелись мороженого»]
Еще новости "Пронский округ":
- Глава Пронского округа Ольга Финякина: «Убежище на одном из крупнейших предприятий Новомичуринска выполнено с соблюдением всех требований»
- Военком Пронского и Старожиловского округов Евгений Антонов: «Прончане вступают в мобильные огневые группы»
- Три выпускницы Скопинского медколледжа пришли работать в Новомичуринскую больницу
- Директор новомичуринской школы № 3 Елена Савельева: «Создание молодежного центра «Высота» в Новомичуринске – под депутатским контролем»
- Около четырех миллионов рублей перевела жительница Пронского округа мнимым инвесторам

















