В хозяйстве Рязанского района за ночь сгорело 105 тонн сена

30 августа около 17.30 близ поселка Мурмино начался пожар. Горел склад, используемый под хранилище сена. В тот момент там находилась значительная часть сена нового урожая, собранная ООО «Мурминское». Как рассказал начальник пожарной части № 21 Эдуард Лукин, два пожарных расчета боролись с огнем до трех часов ночи. Большую помощь им оказали десять добровольцев из Мурмина, пригнавших на место происшествия два трактора. Здание со стенами из железобетона удалось отстоять, однако 105 тонн сена, предназначенные на корм коровам, сгорели дотла.

– В этом году сена не особенно много, и там хранился довольно большой процент собранного, – отметил заместитель директора ООО «Мурминское» по производственным вопросам Виктор Агафонов. – Беды этот пожар наделал немало. Но особо мрачных перспектив мы не видим – сейчас уберем то, что есть на полях, а потом уже будем думать, что делать дальше.

Директор ООО «Мурминское» Виктор Светиков настроен оптимистично. По его словам, закупать на стороне корма для буренок вряд ли придется, хозяйство вполне может обойтись своими запасами. Причины пожара сейчас выясняются.

Галерея не выбрана или была удалена.