В Чучкове отметили День инвалидов
«Мы вместе» — так назвали творческий вечер преподаватели Чучковской музшколы и посвятили его людям с ограниченными возможностями. Участниками концертной программы стали юные музыканты, дети с особенностями развития, члены районного общества инвалидов, любители музыки разных возрастов.
В программе прозвучали вокально-инструментальные произведения, разученные воспитанниками на уроках, музкомпозиции в исполнении педагогов. Ведущей выступила преподаватель хорового класса Фарида Лесовская.
— Наша задача была собрать всех вместе любителей музыки в эти холодные зимние дни в музыкальной гостиной, чтобы улыбнуться, послушать любимые композиции, попеть вместе русские народные напевы — и все это в рамках программы адаптации людей с ограничениями здоровья в обществе. У нас уже давняя тесная связь с Чучковским отделением всероссийского общества инвалидов. За этот год сложились тесные отношения, — отметила директор музыкальной школы Елена Макеева.
Прямая речь
Анна Захарова, председатель общества инвалидов:
— Спасибо огромное коллективу Чучковской музшколы за такую душевную встречу с музыкой. Нам всегда приятно бывать здесь.
Еще новости "Чучковский район":
- 46 заболеваний различной степени тяжести выявили за год у чучковцев благодаря профосмотрам
- В Чучковском округе в 2025 году на содержание и ремонт дорог потратили более 22 млн рублей
- В Чучковском округе снизилась заболеваемость ОРВИ
- В Чучковском округе из-за добычи полезных ископаемых уничтожили плодородный слой земли на сельхозучастке
- Чучковцы вспомнили о подвиге ленинградцев
















