В Чучкове отметили День инвалидов
«Мы вместе» — так назвали творческий вечер преподаватели Чучковской музшколы и посвятили его людям с ограниченными возможностями. Участниками концертной программы стали юные музыканты, дети с особенностями развития, члены районного общества инвалидов, любители музыки разных возрастов.
В программе прозвучали вокально-инструментальные произведения, разученные воспитанниками на уроках, музкомпозиции в исполнении педагогов. Ведущей выступила преподаватель хорового класса Фарида Лесовская.
— Наша задача была собрать всех вместе любителей музыки в эти холодные зимние дни в музыкальной гостиной, чтобы улыбнуться, послушать любимые композиции, попеть вместе русские народные напевы — и все это в рамках программы адаптации людей с ограничениями здоровья в обществе. У нас уже давняя тесная связь с Чучковским отделением всероссийского общества инвалидов. За этот год сложились тесные отношения, — отметила директор музыкальной школы Елена Макеева.
Прямая речь
Анна Захарова, председатель общества инвалидов:
— Спасибо огромное коллективу Чучковской музшколы за такую душевную встречу с музыкой. Нам всегда приятно бывать здесь.
Еще новости "Чучковский округ":
- Прокуратура утвердила обвинение чучковцу, сбившему на машине семилетнего ребенка
- Чучковскую семью Тугушевых наградили знаком губернатора «За благодеяние и милосердие»
- В поселке Чучково ремонтируют дорогу на улице Юбилейной
- Чучковских выпускников поздравили с праздником Последнего звонка
- Предприниматель из Чучкова выращивает лозу и осваивает старинное русское ремесло

















