В Чучковском районе начался капремонт в трех многоквартирных домах

Срок проведения капремонта наступил еще для трех многоквартирных домов в Чучковском районе. Ремонта дождались жители домов № 3 и № 4 по улице Сосновой в Чучкове и дома № 1 по улице Железнодорожной в селе Назаровка. Учитывая техническое состояние и «преклонный» возраст, эти здания включили в региональную программу капремонта.

По словам начальника отдела ЖКХ и капитального строительства администрации района Елены Паршиной, на ремонт мягкой кровли дома № 4 в бывшем военном городке потрачено 1 млн. 856 тыс. рублей. Ремонт водопровода в доме № 3 на Сосновой обойдется в 945 тыс. рублей, а стоимость крыши, фасада и водопровода Назаровской двухэтажки составит 2 млн. 395 тыс. рублей. В рамках локальных смет подрядчики ООО «Стройорион» и ООО «Строй-Авангард», заключившие контракты с региональным оператором, в весенне-летний период проведут строительно-монтажные работы, а качество выполненных работ проверят уполномоченные государственные органы, местные специалисты и представители общественного контроля. На минувшей неделе объемы работ, качество и сроки их выполнения проверили представители районной администрации, управляющей компании и общественного контроля.

Ремонт мягкой кровли дома № 4 по улице Сосновой завершили досрочно, но есть претензии к качеству, недочеты будут устранены. Региональная программа капремонта на сегодняшний день, пожалуй, единственная возможность сделать дорогостоящий капитальный ремонт с долгосрочной гарантией качества.

Галерея не выбрана или была удалена.