В Чучковском районе прошли тактические учения правоохранительных органов и спецслужб

Во вторник, 18 июля, в Чуковском районе Рязанской области завершились масштабные тактико-специальные учения спецподразделений правоохранительных органов и специальных служб, организованные при участии оперативного штаба в Рязанской области.

По сценарию учений на охраняемый объект проникают преступники с намерением совершить террористический акт. Террористы берут в заложники работников объекта, а часть нападавших скрывается в лесу. Сотрудники Росгвардии и спецподразделений должны обезвредить преступников и освободить заложников.

В учебной спецоперации по преследованию преступников были задействованы бронеавтомобили «Рысь», «Тигр» и «Выстрел» под управлением бойцов ОМОНа и СОБРа Росгвардии и спецназа УФСИН «Росич», сообщает пресс-служба Росгвардии. Помимо наземной техники были использованы многоцелевые вертолеты МИ-8 и личный состав отряда мобильного особого назначения войск национальной гвардии РФ, который демонстрировал действия воздушной поисково-штурмовой группы. После работы вертолетно-поисковой штурмовой группы к действиям приступила группа захвата и группа огневого поражения спецподразделений. В ходе штурма здания преступники обезврежены, а затем выстрелом из РПГ-6 обезврежены и оставленные ими взрывные устройства.

Как отметил заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии России генерал-майор Игорь Гетманов, сотрудники ОМОН и СОБР Росгвардии при проведении активной фазы учений сработали слаженно и показали высокий профессионализм.

 

Галерея не выбрана или была удалена.