В Шацке простились с летом

Шацкий муниципальный культурный центр организовал для шатчан прощальный праздник «Мало лета, мало».

И в этот день погода не баловала, поэтому на чемпионат ползунов, который МКЦ проводил впервые, мамы побоялись привести своих малышей. И в «забеге» участвовали только два ползунка – Машенька Курбатова из Казачьей Слободы и Рома Кулинушкин из Ямбирна. «Беговую дорожку» для них приготовили в здании МКЦ. С первых метров лидировал мальчик, девочка чуть отстала. И тут на помощь пришли мамы — они тоже встали на четвереньки и преодолевали дистанцию вместе со своими детьми. Зрелище действительно захватывающее и веселое! Заслуженная победа достанется Роме. Но буквально на финише он развернулся назад и пополз к Машеньке, поддержать ее. В общем, Рома оказался настоящим джентльменом.

Ну а дальше праздник продолжился на площади МКЦ. Программу работники культуры подготовили насыщенную и интересную:  конкурс сладкоежек провел  Карлсон, который живет на крыше;  мастер-классы и выставку «Лето на палитре» показала школа искусств;  выставку сувениров и фотографий «Отдыхая, узнавай! Регион 62 и не только…» и «Моя верста к дому привела» представил историко-культурный центр. Все дружно приветствовали и чествовали первоклашек из шацкой средней школы, каждому вручили  сувениры от директора Шацкой типографии Николая Коняшкина.

Ну и конечно же, состоялся замечательный концерт,  в котором приняли участие уже всеми знакомые и любимые артисты: солисты Елена Кучер, Павел Маслов, Антон Борябин и Марина Паршина, несколько номеров показали коллективы Чернослободского СДК  под руководством Натальи и Евгении Ларчевой,  танцевальный ансамбль «Лонг стрит» Андрея  Яурова,  танцевальный дуэт Данила Елуфимов и Александра Котова.

Ну а изюминкой прощания с летом стал фестиваль красок «Краски Холли».

Галерея не выбрана или была удалена.