В Шацком агротехнологическом техникуме во время чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» прошли дни открытых дверей

В Шацком агротехнологическом техникуме во время чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» прошли дни открытых дверей.

 – Сегодня у нас побывали учащиеся старших классов из Сасовского района, – рассказывает ответственная за профориентационную работу Татьяна Кузнецова,–  волонтеры провели с ними беседы, экскурсии по учебным и производственным корпусам. Особенно школьникам понравился рассказ одного из старейших преподавателей техникума, мастера производственного обучения Юрия Корнеева. Он не только рассказал о сельскохозяйственных профессиях, но и продемонстрировал интереснейшие опыты.  

Татьяна Николаевна отметила, что ребята побывали на площадках, где соревнуются конкурсанты чемпионата и увидели, как парни ловко справляются с техникой. Затем они посетили библиотеку, столовую, познакомились с жизнью студентов, встретились с односельчанами, которые учатся здесь.  А еще старшеклассников поразило разнообразие учебной сельхозтехники: тракторов, косилок, машин, комбайнов. 

– Многие выразили желание учиться в нашем техникуме, получать эти нужные и такие близкие сельским жителям профессии, – сказала Татьяна Кузнецова. – Двое уже написали заявление о поступлении.