Юлия Трутнева из Сараев стала призером областного конкурса по краеведению

Воспитанница  Сараевского Дома детского творчества Юлия Трутнева стала призером областного конкурса по краеведению  «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».

Юля представила на суд жюри свою работу под названием «Состав и способы образования фамилий сел Можары и Борец».

– Вместе с моим научным руководителем Галиной Кармацкой было проведено большое исследование, – рассказывает Юлия, – много людей было опрошено, сделаны определенные выводы. Я и не ожидала, что мою работу так высоко оценят члены жюри, большое спасибо. Это окрыляет и дает силы для новых поисков и исследований.

Юля занимается этнографией всего один год, и уже достигла определенных результатов в этой деятельности, что подтвердил и сегодняшний ее успех.

Свои работы на конференции представили и другие краеведы – Иван Баранов из Напольновской школы, Карина Черезова из Сараевской школы и Станислав Разуваев из Алексеевской школы.

По словам Галины Кармацкой, директора Сараевского ДДТ, краеведа и этнографа со стажем, ребята тоже достойно выступили, хорошо проявили себя, правда, им не хватает еще опыта исследовательской деятельности, но это дело наживное.