В Шилове прошел фестиваль воркаута

В воскресенье, 16 августа, на стадионе рабочего поселка Шилово состоялся открытый спортивный фестиваль по воркауту (разновидность упражнений на уличных спортплощадках) «Здоровое поколение». Основные его цели – пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха, демонстрация спортивных дисциплин.

Организаторами его выступили администрация района и строительный супермаркет «Мегаполис» при участии благотворительного фонда «Забота». Участникам состязаний предстояло показать себя при подтягивании на перекладине, отжимании на брусьях, армрестлинге, при выполнении гимнастических упражнений на турнике, сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

Всех, кто в этот день пришел на стадион, приветствовали заместитель главы администрации района Людмила Агафонова и генеральный директор ООО «Империал» и строительного супермаркета «Мегаполис» Игорь Лобачев. Любителям спорта они пожелали активного участия, победы и хорошего настроения.

Показать силу рук при подтягивании на перекладине заявило большинство участников фестиваля. Самыми сильными оказались юноши Алексей Соболев и Илья Афонькин, подтянувшиеся по 24 раза, занявшие первое место. От старшего поколения практически во всех видах соревнований участвовал Владимир Стариков, которому исполнилось 55 лет. Он подтянулся на перекладине 20 раз. Второе и третье места достались Михаилу Шалунову и Роману Шестакову. Лучший результат на брусьях – 58 отжиманий, вновь показал Илья Афонькин. Очень упорной была борьба в соревновании по армрестлингу. В финал вышли самые сильнейшие. Михаил Шалунов занял первое место, Алексей Соболев – второе и Илья Афонькин – третье.

Гимнастические упражнения на перекладине – один из самых захватывающих и красивых видов спорта. Юноши продемонстрировали очень сложные пируэты и фигуры. По мнению болельщиков и зрителей, лучше всех свою программу выполнил Влад Спорягин. Второе место никому не уступил Илья Афонькин. Третье место занял Артем Ефимов, который так крутил «солнышко», что захватывало дух.

За помощь в развитии спортивного движения Людмила Агафонова вручила Игорю Лобачеву благодарственное письмо от главы района Василия Фомина. Специальные призы вручили Владимиру Старикову, самому активному юному спортсмену Илье Апарину, самому юному участнику – шестилетнему Леше Карпушкину. А от благотворительного фонда «Забота» все пришедшие получили мороженое.

Галина КИСЕЛЕВА
Фото автора.

Галерея не выбрана или была удалена.