В Шиловском краеведческом музее прошли Рождественские встречи

7 января в Шиловском краеведческом музее прошла традиционная Рождественская встреча. На праздник вместе с детьми пришли около 60 жителей и гостей поселка.

С яркой концертной программой перед ними выступили главные организаторы праздника – работники этнокультурного центра «Заряна». Народный ансамбль «Русалица» исполнил рождественские песнопения, христианские притчи и русские народные песни. Руководитель ансамбля и ведущая встречи Елена Проскокова пожелала зрителям мира, благоденствия, света, добра, здоровья и радости, рассказала об истории праздника в честь рождения Христа, особой благодати святочных дней, о необходимости совершения добрых дел. Самые маленькие гости отгадывали загадки на православную тему. Никто не остался без сладкого приза.

Подарком для всех стало выступление маленькой солистки Сони Урмашовой и Нины Французовой из поселка Прибрежный. Свои стихи прочитали члены Шиловского литературного объединения «Родники» Валентина Цирульникова, Галина Киселева и Анна Лутова. Были на встрече и забавные игры, звучали рождественские сказки, колядки и заливистая гармонь Владимира Проскокова.

– Второй год прихожу на Рождественские встречи. И в центре «Заряна» и в музее они проходят очень интересно и самобытно, – говорит Наталья Харлашкина. – В этот раз привела на праздник внучку. Всю дорогу домой она делилась со мной своими радостными впечатлениями. Особенно ей понравились костюмы, песни, девушки со свечами в руках и Вифлеемская звезда.

Галерея не выбрана или была удалена.