В Шиловском районе наградили лучших аграриев

28 октября в администрации Шиловского района состоялось торжественное совещание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Передовиков АПК, руководителей, специалистов, ветеранов труда тепло приветствовал глава района Василий Фомин. Подводя итоги работы агропромышленного комплекса он отметил, что в районе продолжается развитие крестьянско-фермерских хозяйств, возродилась отрасль картофелеводства, успешно работают предприятия переработки сельхозпродукции, в хозяйствах идет укрепление материально-технической базы. Администрация делает все возможное для улучшения социальной сферы на селе. Всем труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава пожелал здоровья, семейного благополучия, дальнейших профессиональных успехов.

Добрые пожелания в адрес собравшихся выразила руководитель отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Надежда Моисеева. Она отметила, что по многим позициям деятельности АПК, шиловцы являются достойным примером в области.

Благодарностью и ценным подарком министерства сельского хозяйства Российской Федерации наградили механизатора ООО «Желудево» Виктора Яшкова. Почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, денежное вознаграждение, почетные грамоты и благодарность главы района, ценные подарки от Рязанской областной Думы получили еще пятнадцать аграриев.

В честь собравшихся состоялся небольшой концерт с участием артистов Шиловского РДК и театра-студии «Луч» детского дома творчества.

Галина КИСЕЛЕВА.

Галерея не выбрана или была удалена.