Пронская отличница побывала в «Артеке»

Накануне Международного дня Черного моря, который отмечается 30 октября, юная прончанка Настя Белявская отдыхала в одном из отдельных лагерей знаменитого Международного детского центра «Артек». Для нее путевка в «Лазурный» это – престижное и заслуженное поощрение. Настя – успешная ученица в обычной школе, отличница – в музыкальной и неоднократный лауреат песенных фестивалей различного уровня. Она безмерно счастлива, что побывала в одном из самых живописных и благодатных мест Южнобережья, где 90 лет назад, следуя излюбленному советскому лозунгу «Все лучшее – детям», построили знаменитую детскую здравницу. 

Кардинальные перемены, в том числе и реконструкция зданий, произошедшие с того времени, только улучшили ее. А вот артековская жизнь, по заверению Насти, остается по-прежнему интересной и насыщенной разными событиями: конкурсами, фестивалями, праздниками, соревнованиями, спартакиадами, путешествиями, встречами.
Отряд Насти был ориентирован на большой теннис. Ежедневным тренировкам на корте уделяли несколько часов кряду. Это дало хорошие результаты: теперь она играет в теннис значительно лучше прежнего. Соревнуясь с лазурниками, заняла второе место. 
Нашлось применение и ее вокальным способностям. Пройдя предварительный отбор, Настя стала участницей большого гала-концерта, на котором исполняла арию Акулины из одноименной из оперетты. Выступление на артековской сцене на сегодняшний день девушка считает самым значимым и запоминающимся из всех своих ранее.
Инна ЛЫТАЕВА  

Галерея не выбрана или была удалена.