В Шиловском районе прошел конкурс школьных команд «Безопасное колесо»

14 июня в ООО «Хуторок рыбака», которое находится на берегу живописного озера Святое в Шиловском районе, прошел конкурс юных знатоков дорожного движения «Безопасное колесо». В нем участвовали пять команд средних школ по четыре ученика от команды.

Они показывали свои знания в правилах дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, вождении на велосипедах, соревновались в выступлениях агитбригад.

Первое место заняла команда «Светофор» Шиловской № 1, второе – Инякинской (ЮНД), третье – Желудевской «Снегири» средних школ. Юные победители из Шилова будут защищать честь района в областных соревнованиях. Были названы шесть победителей в личных состязаниях, за что их наградили грамотами и ценными подарками.

– Подобные конкурсы проводим 14-й год подряд – говорит начальник отделения ГИБДД майор полиции Дмитрий Лукашкин. – А на этом месте впервые. Владелец базы Евгений Романов создал замечательную детскую площадку, да и сам выступил в роли спонсора. Такие состязания помогают детям с раннего возраста знать и выполнять правила дорожного движения.

Галерея не выбрана или была удалена.