В Шиловском районе прошло первое заседание совета многодетных семей

В Шиловском районе, в библиотеке имени Н.С. Гумилева, прошла встреча многодетных матерей с главой муниципалитета Василием Фоминым. На нее были пригласили главного врача ЦРБ, депутата Рязанской областной Думы, маму троих детей Татьяна Манакина, заместителя главы администрации района Людмилу Агафонову, начальника отдела по Путятинскому и Шиловскому районам управления социальной защиты населения Рязанской области Веру Матросову, начальника управления образования Лидию Сорокину, председателя районного совета женщин Елену Петрунину.

За чашкой чая глава района предложил создать под своим патронатом совет многодетных семей. Василий Фомин отметил, что на сегодняшний день в районе 299 семей, в которых воспитываются три и более ребенка. Сталкиваясь с их проблемами видно, что многие важные моменты все же упускаются. Это и подтолкнуло на создание такого совета, который будет представлять интересы всех многодетных семей района. Не секрет, что рождение каждого последующего ребенка в многодетной семье значительно снижает ее достаток. А потому поддержка таких семей – одно из приоритетных направлений социальной политики органов местной власти.

На встрече состоялось первое заседание совета многодетных семей, на котором было избрано руководство. Председателем единогласно выбрали медицинскую сестру Шиловской ЦРБ, маму троих детей Ольгу Недосукову. Ее заместителем стала мама четверых детей, воспитатель Лесновского детского сада Любовь Тимохина, секретарем – Елена Петрунина.

Валентина БАБУШКИНА.

Фото автора.

Галерея не выбрана или была удалена.