В этом году в рязанские села приехали 50 молодых специалистов

Пятьдесят молодых специалистов — агрономов, зоотехников, ветеринарных врачей, инженеров, механизаторов, бухгалтеров, техников-механиков, технологов-лаборантов, операторов и кондитеров – пришли на село, трудоустроившись в сфере сельского хозяйства. Семнадцать из них уже обратились за мерами государственной поддержки молодых специалистов агропромышленного комплекса Рязанской области.

Напомним, из областного бюджета молодым специалистам выделяют единовременное пособие в размере 86600 рублей, а также 4330 рублей каждый месяц в первые три года работы. 
 
Получать пособие могут выпускники высших и средних специальных учебных заведений, если в течение трех месяцев после получения диплома трудоустроятся по своей специальности в АПК Рязанской области. Работать при этом нужно за пределами городов областного значения (это Рязань, Сасово, Скопин и Касимов).

Подробнее о порядке предоставления поддержки можно узнать в специальном разделе на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и по телефону 21-05-32 у специалистов отдела по работе с кадрами.