В этом году рязанцам раздадут более 110 000 Георгиевских лент

В этом году рязанцам раздадут более 110 000 Георгиевских лент.

О том, где можно получить символ Победы, 26 апреля на пресс-конференции рассказала руководитель рязанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Кристина Зорина.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала 25 апреля во всех муниципальных образованиях Рязанской области. В этом году волонтеры распространяют 110 000 Георгиевских лент. Для этого определены более 50 точек.

В Рязани акция пройдет со 2 по 8 мая в сквере имени Александрова, в сквере Дворца молодежи, на площади Театральной, в ТЦ «М5 Молл» и на площади Победы. Символ Победы можно будет подучить с 18.00 до 20.00 часов ежедневно. Акция продолжится 9 мая в кремлевском сквере и ТЦ «М5 Молл».

Также в этом году рязанские «Волонтеры Победы» во второй раз присоединятся к акции «Красная гвоздика». С 1 мая по 22 июня любой неравнодушный житель Рязанской области сможет приобрести значок «Красная гвоздика». Деньги поступят в Фонд «Память поколений». В прошлом году волонтеры собрали 527 000 рублей. Фонд добавил средства и закупил дорогостоящее оборудование на сумму более трех миллионов рублей для госпиталя ветеранов войн.