Газификация дошла до двух деревень Кадомского района
8 сентября в деревнях Сумерки и Савино состоялся пуск газа. Жители давно ждали этого события, и вот оно свершилось.
Год назад на празднике малого села в Сумерках присутствовал заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Юрий Кулешов. Он озвучил решение правительства области о газификации деревни. И вот обещание выполнено.
Правда, жители обеих деревень столкнулись с некоторыми сложностями при оформлении документации для подведения газа. Земельные участки и дома у многих не оформлены. Поэтому потребителей голубого топлива в этом году будет не так много, как хотелось бы. Но перспектива иметь природный газ в доме сподвигнет решить проблемы.
Поздравить сельчан с пуском газа приехал заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Виктор Рахманин. Также присутствовали при этом событии главы сельских поселений – Марина Михайлина и Наталья Кусткова.
Пуск газа осуществляли сотрудники Кадомского участка филиал АО «Газпром газораспределение» Рязанской области в городе Сасово мастер службы эксплуатации газовых сетей и оборудования Александр Николаевич Колчин и слесарь Александр Петрович Закурдаев.
Надежда Кондрашова
[Best_Wordpress_Gallery id=»4810″ gal_title=»Галерея-2414″]
Еще новости "Кадомский район":
- Кадомчане отвезли гуманитарную помощь в белгородский госпиталь
- Кадомские лыжники в составе сборной Рязанской области представят регион на XIII зимней Спартакиаде учащихся России 2026 года
- В Кадоме вывозят снег с улиц поселка
- Глава Кадомского округа Владимир Лысяков встретился с жителями села Котелино
- В Кадоме завершился I этап первенства Рязанской области по лыжным гонкам среди воспитанников спортивных школ
















