Газификация дошла до двух деревень Кадомского района

8 сентября в деревнях Сумерки и Савино состоялся пуск газа. Жители давно ждали этого события, и вот оно свершилось.

Год назад на празднике малого села в Сумерках присутствовал заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Юрий Кулешов. Он озвучил решение правительства области о газификации деревни. И вот обещание выполнено.

Правда, жители обеих деревень столкнулись с некоторыми сложностями при оформлении документации для подведения газа. Земельные участки и дома у многих не оформлены. Поэтому потребителей голубого топлива в этом году будет не так много, как хотелось бы. Но перспектива иметь природный газ в доме сподвигнет решить проблемы.

Поздравить сельчан с пуском газа приехал заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Виктор Рахманин. Также присутствовали при этом событии главы сельских поселений – Марина Михайлина и Наталья Кусткова.

Пуск газа осуществляли сотрудники Кадомского участка филиал АО «Газпром газораспределение» Рязанской области в городе Сасово мастер службы эксплуатации газовых сетей и оборудования Александр Николаевич Колчин и слесарь Александр Петрович Закурдаев.

Надежда Кондрашова

Галерея не выбрана или была удалена.