Глава администрации лучшего района в области отчитался перед депутатами и жителями

Более шестисот жителей Михайловского района собралось в большом зале муниципального культурного центра для тог, чтобы выслушать, что было сделано в 2018 году и что запланировано на 2019 год. По итогам работы в 2018 году Михайловский район признали лучшим муниципальным районом в регионе.  27 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил награду главе михайловской районной администрации Евгению Сидорову.

Отчет главы районной администрации – часть расширенного заседания Михайловской районной Думы. В работе местного законодательного собрания приняли участие и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, а кроме того представители общественных организаций, предприятий, учреждений района и другие граждане, активно участвующие в общественной жизни района.

Евгений Сидоров подытожил работу во всех сферах жизни района: социальной, экономической, сельскохозяйственной и строительной. Михайловский район заслуженно получил звание лучшего: реализуются инициативы граждан, открыт кинотеатр, часто наш район – в числе первых, подхватывающих пилотные проекты, реализуемые в регионе. На селе строятся ФАПы, ремонтируются ДК, бережно сохраняются традиции.

Отчет был принят к сведению депутатами, работа главы районной администрации признана удовлетворительной. Завершилось расширенное заседание районной Думы торжественным аккордом. Почетной грамотой регионального министерства по делам территорий и информационной политике награжден Евгений Сидоров, знаком Губернатора Рязанской области «240 лет Рязанской губернии» – Татьяна Масляева.

Прямая речь

Иван Ушаков:

– Я не устану повторять, что приезжаю в Михайловский район как к себе домой, папа у меня виленский. Эту нашу внутреннюю связь разорвать невозможно. Поэтому и я, и вся моя родня с таким высоким чувством восприняли новость о том, что Михайловский район стал лучшим районом Рязанской области. От имени Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова я желаю вам дальнейших трудовых свершений, успехов, процветания.