Глава администрации Шацкого района в составе делегации Рязанской области  посетил сельхозпредприятия ООО «ЭкоНиваАгро»

Глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин в составе делегации Рязанской области, возглавляемой заместителем председателя Правительства Рязанской области Виталием Артемовым, посетил сельскохозяйственные предприятия ООО «ЭкоНиваАгро» в Воронежкой области.

 — Первое и незабываемое впечатление произвел осмотр мегафермы в селе Верхний Икорец Бобровского района. Это суперсовременный животноводческий комплекс – пример эффективного коммерческого молочного производства.

 По словам Александра Нечушкина, делегация побывала и на строящемся животноводческом комплексе «Добрино» в Лискинском районе. Особый интерес вызвала работа учебного центра. В нем созданы все условия для прохождения практики молодыми специалистами, их обучения на предприятиях всем тонкостям профессии.

 –Мы увидели работу уникальной компании. Благодаря ее активному развитию появляются рабочие места с комфортными условиями труда, развивается бытовая и социально-культурная сферы сельских территорий. Напомню, что в Шацком районе, возле села Ольхи тоже строится подобный животноводческий комплекс на шесть тысяч голов крупного рогатого скота. И это радует!