Голдинская школа Михайловского района проводила двенадцать своих выпускников

В Голдинской сельской школе последний школьный звонок прозвенел для трех выпускников одиннадцатого класса и девяти девятиклассников. Поздравлял выпускников депутат областной Думы Владимир Сидоров, глава Голдинского поселения Евгения Куликова, директор школы Игорь Морозов, учителя и родители.

Одиннадцатиклассники готовы к новой, более ответственной и более серьезной жизни. Теперь школьная страница перевернута. Страшно и радостно им.

Девятиклассники могут продолжить учиться, а могут выбрать иной путь и последовать за мечтой о любимой профессии.

Софья Маханова после девятого класса планирует продолжить обучение в школе:

– У меня друзья уходят из школы, очень обидно, не хочется расставаться ними. Но, надеюсь, будем видеться. На выходные будут приезжать, гулять будем вместе. У меня пока есть время подумать о будущей профессии, я планирую окончить одиннадцать классов в нашей школе. Склоняюсь к выбору профессии педагога.

Ее одноклассник Дмитрий Черешнев в этом году уходит из школы:

– После девятого класса поеду учиться в Рязань, в колледж электроники. Мне по душе все, что связано с электроникой. Радостно от того, что я смогу теперь получать знания о том, что меня интересует. Но грустно, что не придется учиться в школе, и буду реже видеть одноклассников.

Дарья Дунаева делится своими надеждами:

– Буду поступать в железнодорожный колледж. Надеюсь, что поступлю. А если нет – то вернусь сюда в десятый класс. Наша школа нас всегда примет.

Одиннадцатиклассница Людмила Череповская не скрывает слез: грустно со школой расставаться.

– Волнуюсь. Впереди экзамены, их нужно сдавать. Но надеюсь на лучшее, ведь уверенность в себе тоже очень много значит. Буду пробовать поступать в университет, если баллов хватит, то обязательно получу высшее образование, – говорит она.

Алексей Лавилегер тоже полон надежд:

– Сегодня праздник выпускников, для первоклашек – первое сентября. Теперь перехожу на новую ступень своей жизни, это радостно и волнительно. Но грустно от того, что одиннадцать лет в школе остались позади, приходится расставаться с учителями. Надеюсь хорошо сдать экзамены и поступить учиться в столичный или региональный вуз.

Эдуард Кузин давал последний школьный звонок сегодня вместе с ученицей первого класса. Веселый юноша сразу задумывается, когда речь заходит об окончании школы.

– Грустно сегодня, много радостных моментов прожито в этих стенах. Без учителей трудно представить свою жизнь, но надо двигаться дальше. Я планирую уехать, учиться в железнодорожном колледже собираюсь. Я обдумывал будущую профессию, решил, что именно это дело мне по душе, – рассказывает выпускник.

 

Галерея не выбрана или была удалена.