На День защиты детей в Рязанском районе покажут новый мюзикл

Эта весна запомнилась многим любителям театра в Полянах. Участники ансамбля «Мульти-Фрутти» представили публике сразу два новых мюзикла – «Муха-Цокотуха» и «Золушка».

Премьера спектакля по знаменитой сказке Шарля Перро состоялась 22 мая. Впрочем, 31 мая, во время празднования Дня защиты детей, по многочисленным просьбам публики, а также тех, кто не смог попасть на спектакль, пьесу покажут еще раз.

Сюжет не нуждается в представлении – с историей о бедной трудолюбивой девушке знаком, наверное, каждый. Старшая группа «Мульти-Фрутти» представила ее с минимальными изменениями. Например, в сказке не упоминается королева, только заботливый папа-король. А вот в спектакле Ее Величество есть, и тоже выражает крайнюю озабоченность незамужним состоянием сына-принца. А главными помощниками Золушки, наряду с доброй феей-крестной, в спектакле становятся мыши, те самые, что в виде лошадей везут девушку на бал. Порой главная героиня даже не сознает, что на те или иные события в ее жизни положительно влияют ее серые хвостатые подружки.

Финальный танец, объединивший всех героев, стал настоящим гвоздем спектакля: в определенный момент участники дружно подбросили над головами разноцветные конфетти, чем привнесли в действо праздничную нотку и восхитили зрителей.

 

Галерея не выбрана или была удалена.