Губернатору Николаю Любимову в Сасовском районе показали уникальный для России трактор

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в среду, 25 октября, с рабочим визитом посетил Сасовский район. В селе Алешино он  осмотрел капитально отремонтированную в этом году среднюю школу, побеседовал с педагогами. В местном передовом сельхозпредприятии губернатору показали современную сельскохозяйственную технику и современную зерносушилку производительностью 50 тонн зерна в час.

Руководитель ООО «Прогресс» Рамзан Баталов рассказал губернатору о достигнутых в этом году результатах и купленной в этом году технике.

Николая Любимова очень заинтересовал универсальный трактор Challenger стоимостью почти 29 миллионов рублей. Он не удержался и поднялся в кабину, посидел за штурвалом. По словам Баталова, это пока единственный трактор в России.

Как подчеркнул руководитель «Прогресса», даже самая современная техника без людей работать не может, поэтому он считает главным богатством предприятия людей.

Губернатор Любимов в беседе с коллективом предприятия пожелал сотрудникам крепкого здоровья и успехов, а они в свою очередь пожелали Николаю Викторовичу успехов в его работе, подчеркнув, что в Алешине 87% проголосовали за него.

Галерея не выбрана или была удалена.