Журналистка газеты «Рязанские зори» стала победителем областного конкурса

В начале года Общественный совет при УМВД России по Рязанской области объявил творческий конкурс «Служба 02» на лучший материал в региональных и муниципальных СМИ о деятельности органов внутренних дел.

Лауреатами в различных номинациях стали 27 журналистов. В их числе была и старший корреспондент газеты «Рязанские зори» Ксения Чайкова – она получила диплом лауреата I степени за освещение работы участковых уполномоченных полиции. Статья под названием «Бывает, что работаю без выходных» вышла в № 29 газеты «Рязанские зори» от 28 июля.

– Я очень признательна участковому полиции Дмитрию Попкову, который обслуживает Листвянское сельское поселение, – ведь именно он и стал главным героем статьи, столь высоко оцененной жюри, – прокомментировала Ксения. – С Дмитрием я провела полдня и за это время поняла, насколько нервная и непростая у участковых работа. Я никогда раньше не задумывалась, что именно входит в их должностные обязанности и, пообщавшись с Дмитрием, была немало удивлена. Проверка оружия, присутствие на пожарах, регулярные рейды, надзор за людьми, преступившими закон…  Для меня так и осталось загадкой, когда же участковые отдыхают.