Два предприятия Рязанского района признаны лучшими в области

Два промышленных предприятия – ООО «ПК Стрим» и ЗАО «Жилпромсервис» (группы компаний «Фабрикант») – получили дипломы первой степени в конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области».

Производственная компания «Стрим» в селе Поляны известна и в России, и за ее пределами. Она занимается разработкой и производством гидроизоляционных материалов, промышленных и ремонтных смесей, антикоррозийной защиты и многого другого. По мнению специалистов, продукция ПК «Стрим» ничем (кроме, разве что, цены) не уступает западным аналогам, а кое в чем и значительно их превосходит. Не зря ее использовали во многих проектах – при ремонте Большого театра и метрополитена в Москве, строительстве Крымского моста и атомных электростанций. Материалы, произведенные в Полянах, разъезжаются не только по России, но и отправляются в Казахстан, Монголию, Иран и другие страны.

Группа компаний «Фабрикант» в ноябре отметила свою 22-ю годовщину. Это предприятие является одним из крупнейших производителей на мебельном рынке России. Охотно сотрудничают с ним страны СНГ и Евросоюза. Производственные площади занимают больше 50 тысяч квадратных метров. На них ежедневно создается около 10000 изделий из самых современных материалов, в том числе с хромированными металлическими элементами собственного изготовления. Предприятие обеспечивает рабочими местами более 500 человек.

– Нам очень приятно, что правительство Рязанской области так высоко оценило работу нашей компании, – сообщила маркетолог группы компании «Фабрикант» Екатерина Долгая. – Мы постоянно растем и развиваемся, увеличиваем плановые показатели и производственные территории, открываем филиалы по всей России – в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Симферополе… Наше руководство регулярно посещает зарубежные выставки и привозит оттуда много интересных идей, которые мы с успехом внедряем на российском рынке. Разумеется, «Фабрикант» пристально следит за всеми модными тенденциями и трендами в мебельной индустрии, чтобы предлагать клиентам самые современные и стильные модели. Много внимания уделяется индивидуальным проектам – среди крупных клиентов нашей компании можно назвать Сбербанк, «Бургер Кинг», «Макдональдс»… Не забываем и о социальном аспекте: именно наша компания создала мебель для резиденции Деда Мороза в Полянах – это был очень интересный опыт.