Двенадцать студентов Новомичуринского многоотраслевого техникума готовятся идти в армию этой весной
25 апреля в Новомичуринске состоялся день призывника. В ДК «Энергетик» школьники приветствовали будущих солдат из многоотраслевого техникума Михаила Медведникова, Ивана Чукаева, Кирилла Чубукова, Александра Щеткина, Кирилла Фролова, Леонида Меркулова и других. Встречу с ними организовал военкомат. Артисты Дворца культуры подготовили тематический концерт; как всегда, тепло принимали Дениса Верченко, Кристину Лобанову… Выступили заместитель главы администрации Пронского района Валерий Шитов, глава администрации Новомичуринска Юрий Иванов, ветеран-фронтовик Георгий Сергеев.
Военком по Пронскому и Старожиловскому району Евгений Антонов считает, что для 30 старожиловцев и 40 прончан служба в армии станет приобретением, а отнюдь не «потерянным годом», как считают некоторые.
– Выйдя из зоны привычного гражданского комфорта, человек становится «единицей». Приказы командира, одежда как у всех, пища как у всех – в таких условиях мужчина быстрее понимает, чего он стоит и кем он будет в дальнейшем, – говорит Евгений Михайлович.
А вот студент-четверокурсник, призывник Кирилл Фролов уже сегодня точно знает, что после армии станет энергетиком-профессионалом. Через год, уверен Кирилл, его ждет вуз – скорее всего, Рязанская сельхозакадемия имени Костычева, а в Новомичуринском многоотраслевом техникуме он учится на отделении «Электрические станции, сети и системы», Кирилл – участник престижного чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс).
Еще новости "Пронский район":
- В Новый год три медицинских подразделения, участвующих в СВО, получат мотоциклы от жителей Пронского района
- Светящийся автомобиль для Деда Мороза приготовил житель пронского села Октябрьское
- Контрактник «Поршень» из Пронского района рассказал школьникам о боях за Бахмут
- Ольга Финякина стала главой Пронского округа
- Тренер-преподаватель новомичуринской спортшколы стал обладателем Кубка России по дзюдо среди ветеранов
















